19.04.2024
USD
94,092 -0,232
EUR
100,532 0,253

+7 (473) 257-38-03

           info@bssolutions.ru

Словарь Collins составил список главных терминов 2016 года

Один из самых популярных словарей современного английского языка Collins English Dictionary составил список слов, которые стали массово использоваться в прессе и соцсетях. В топ-8 терминов, пополнивших повседневный английский язык, в первую очередь вошел Brexit («брекзит»)Термин обозначает выход Великобритании из Евросоюза, за который жители страны проголосовали на референдуме в июне 2016 года. 


На втором месте специальное обозначение фастфуда для мужчин – dude food («дьюд фуд»)На третьем месте датское слово hygge («хьюг»): используется для описания определенного образа жизни, главной особенностью которого считается умение создавать атмосферу комфорта. Еще один участник рейтинга – jomo («джомо»)умение наслаждаться собственным обществом, без просмотра соцсетей. 

Mic drop используется для обозначения жеста, имитирующего падение микрофона в финале публичного выступления. Кроме того, в список попала комбинация терминов – share и parenting – sharenting («шейрентинг»)это привычка родителей делиться в своих аккаунтах информацией о своем ребенке, включая фото. Еще одно слово, которым мы обязаны кандидаты в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу – «трампизм» (Trumpism). Так обозначается все, что относится к политике и спорным высказыванием миллиардера. Наконец, «уберизейшен» (uberization) называется заимствование модели B2C через онлайн-сервисы.

По материалам сайта http://mozgorilla.com/